Волгоградский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волгоградский форум » ВОЛЖСКИЙ » Кто строил дом из бруса?


Кто строил дом из бруса?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет, заказывал ли кто-то строительство дома из бруса? Просто собираемся дачный  дом строить, участок есть, остался выбор за материалом. И вот уже несколько моих знакомых рекомендуют строительство из бруса или из профилированного бруса. Подскажите, действительно ли такие теплые  дома из бруса? Дом планируется использовать круглый год.

0

2

Да это практичный, а главное недорогой материал, только при заказе обращайте внимание  на толщину бруса. Вы же явно не сами будете строить, а будете заказывать строительство на стороне. У нас Кострома-сруб  строили все из-з профилированного бруса 145 мм, это достаточная толщина для круглогодичного проживания в доме. Меньшую толщину  стен в доме из бруса не рекомендую. А то некоторые  строят из бруса 45 мм - это летний дом уже.

0

3

Ну  а с шумоизоляцией  там что? Я про ваш дом. Про 50 мм это понятно, что как в палатке спишь. Просто хочется понять, придется ли мне потом вкладываться в шумоизоляцию дома или нет? Я не требую 100% звукоизоляции но и чтобы от разговора соседей  на соседнем участке  не просыпаться. Вы давно построились? Зимой  сколько на отопление  тратитесь? Если зимой  в доме живете.

0

4

Шумоизоляцией деревянные дома не славятся - это факт. но и нет такого что как будто в палатке живешь. 145 мм это уже нормальная толщина, хотите большего используйте  шумоизоляционные материалы, но для дачного дома с непостоянным проживанием я считаю это лишним. Хотя в принципе, Кострома-сруб вам и из 200 бруса стены могут сделать. Посмотрите  у  них в  типовках https://kostroma-srub.ru/ и сравните цены.

0

5

Там на 200 брус по запросу  везде. В любом случае мы несколько подрядчиков рассматривать будем, так  что созвониться проблем не составит. Подскажите, вы у  них тоже  что-то из типовок  брали? Или есть возможность заказать и индивидуальное  проектирование? Я имею в виду  чтобы проект под нас разработали, есть там у  них в штате архитекторы?

0

6

Да, без проблем, "Кострома-сруб" смогут подготовить индивидуальный  проект под вас и там можно даже в галерею к ним зайти и там посмотреть в том числе  и фотографии домов, построенные по индивидуальным проектам. Да у них в штате есть архитектор, так что без проблем они все отработают и сделают проект под вас.

0

7

Да мы выбрали один из типовых проектов, как раз потому, что там уже отработано все, да там и вариантов множество по типовкам, а соответственно мы решили взять один из них, а не заказывать все  у архитектора. Благо лес у них свой, поэтому  цены не выросли.

0

8

Смотрите, а  какие  у  вас были сроки строительства? Сколько по времени занимало само строительство? Сколько занимала усадка? Просто я сейчас рассматриваю разные варианты? В том числе и строительство из профилированного бруса камерной  сушки. Поэтому  и интересуют сроки строительства из бруса естественной  влажности.

0

9

Смотрите, минимальный  срок с учетом усадкуи и всех отделочных работ при строительстве из бруса естественной  влажности будет составлять 2,5 - 3 года. При строительстве из пруса камерной  сушки вы экономите примерно год на усадке, соответственно заехать сможете нагод раньше.

0

10

Так можно же посмотреть варианты в том числе и по строительным работам, Кострома-сруб это же не просто плотники, это полноценная строительная компания, и там можно будет все полностью под ключ взять, они же выполняют и фундаментные и другие виды строительных работ, ну и гарантии они сразу на все дают также.

0

11

Так там если посмотреть все гарантии, то мало кто такие дает, Кострома-сруб с учетом того, что там у них собственный лес, который они сами заготавливают в Костроме. У них там своя  производственная площадка, соответственно контролируя все этапы строительства они могут давать такие  гарантии

0

12

Ну и плюс они не сильно зависят от колебания цен на лес, т.к. лес свой  а не закупленный  у перекупов, поэтому  и цены Кострома-сруб не поднимали, а просто изначально нормальные, я у них давно уже строился, но сейчас зашел, посмотрел цены, а они не поменялись.

0

13

Там и качество разное  может быть, да и лес у нас, в принципе, весь привозной. Ох уж эти волгоградские  леса. Так  что конечно нужно следить за  тем откуда  привозится древесина, а также за ее качеством. Именно поэтому мы в свое время и выбрали брус, т.к. там он проходит и выбраковку и обработку, поэтому древесина с дефектами туда не попадет.

0

14

Так нам, когда Кострома-сруб строили я как бы  тоже  не заметил, что там где-то нам брус сучковатый поставили. Они давно уже в строительстве деревянных, домов, плюс у них лес свой  зимний, так что таких ошибок они не допускают, именно поэтому и претензий  к  ним нет.

0

15

Разумеется, деньги можно будет в том числе посмотреть и по разным строительным работам, то есть там можно выбрать и толщины стен, можно выбрать дибо толщину стен из бруса 150 мм, можно выбрать толщину  стен из бруса 200 мм. И там также  можно будет выбрать и различные типы  соединений и пружинные  блоки и нагели.

0

16

Мне нравится идея постройки дома из дерева, но я считаю, на фоне современных материалов, каменных, брус уступает долговечности. Хотя есть варианты сделать смешанный дом, когда дерево и металл дополняют друг друга. Мне когда дом строили, сначала сделали каркас из метала на masterfix заклепках , чтобы максимально надёжно было. Потом каркас обшили деревом и такой вариант вполне себе надёжный.

0


Вы здесь » Волгоградский форум » ВОЛЖСКИЙ » Кто строил дом из бруса?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно