Волгоградский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волгоградский форум » Тестовый форум » Какое оборудование для промывки теплообменника выбрать?


Какое оборудование для промывки теплообменника выбрать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите варианты по насосам для промывки теплообменника котла. Есть здесь специалисты, которые  системы отопления обслуживают?  Просто выбор оборудования достаточно большой, но хотелось бы приобрести то, что 100% промоет качественно, а не просто реагент туда обратно погоняет.

0

2

Можете  посмотреть вот здесь https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Это как раз производители. У них несколько брендов, соответственно можно выбрать. Если говорить конкретно про насосы для промывки теплообменников, то у Pipal Chemicals есть и персональные элиминейторы для небольших котлов и профессиональные  элиминейторы для промывки больших теплообменников.

0

3

Ну а у вас какая конкретно модель элиминейтора? Сколько он уже  проработал? Какие отзывы по эксплуатации? Просто чтобы тоже понимать про что говорим.За ссылку спасибо, но там этих насосов  куча, поэтому  хочется конкретики, как  раз потому, что в описании все хорошо написано, но как оно на деле? Оборудование то не из дешевых, не  хочется ошибиться.

0

4

Не ошибетесь, у у Pipal Chemicals три бренда по оборудованию и все они нормальные, прямо со всеми я не работал, но у меня PUMP ELIMINATE 40 COMBI, очень рад, что в свое время его купил, помимо того, что он промывает теплообменники котлов, он еще  и промывает инженерные  трубопроводы, то есть систему отопления им тоже можно промыть.

0

5

Да вот, я как  сайт посмотрел, тоже  подумал про то: не взять ли мне комбинированный элиминейтор, который  может промывать и системы  отопления  и теплообменники, да они стоят дороже, но это все  равно дешевле  чем покупать по насосу под каждую цель. Что-то дополнительно помимо реагента  к элиминейтору докупать нужно? Или достал из коробки и работай?

0

6

Комплект переходных ниппелей и я бы на вашем месте разорился на более дорогой комплект, который Pipal ADAPTER KIT PRO, в первую очередь там есть быстроразъемные соединения, плюс там больше разных переходных диаметров, чем на простом комплекте. В общем если у вас там разные  диаметры штуцеров, то рекомендую брать именно такой комплект.

0

7

Да я купил уже, первоначально того что было в комплекте с элиминейтором мне вполне хватает. Уже работаю с ним. А уж остальные комплектующие буду покупать по мере необходимости, как потребуется, пока необходимости в них нет. Порадовала, кстати, эргономичность установки. PUMP ELIMINATE 40 COMBI удобна в транспортировке и использовании.

0

8

Комбинированный элиминейтор насколько хорошо промывает трубопроводы, теплообменники? Какой реагент применяете для промывки? Я просто посмотрел, у них там множество различных реагентов, но есть какой-то универсальный, чтобы можно было использовать для большинства систем без экзотики.

0


Вы здесь » Волгоградский форум » Тестовый форум » Какое оборудование для промывки теплообменника выбрать?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно